Пятница, 10.05.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Хочу все знать! » Секреты в вышивке » Советы опытных вышивальниц
Советы опытных вышивальниц
РинаДата: Суббота, 27.02.2010, 02:28 | Сообщение # 26
Продвинутый
VIP*

Сообщения: 2403


Имя:Ирина Нигматова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Нижнекамск
Статус:

Регистрация: 18.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP* Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Quote (Mирослава)
не поверите, но некоторые таки делают

У меня Новогодняя такая получилась. Подружка спрашивает, что под работу что нибудь положишь, чтобы не просвечивало- ? на что я ей ответила, что там и так ничего не просветит, даже на свет ok25 :ok25:



*Автору Спасибо сказали « » раза*



Я в команде Звезда Рождества



Сообщение отредактировал Рина - Суббота, 27.02.2010, 02:29
  ♥ ♥
svit-svitДата: Суббота, 27.02.2010, 02:32 | Сообщение # 27
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Quote (Рина)
на что я ей ответила, что там и так ничего не просветит, даже на свет

ok25 ok25 ok25 ok25 ok25 ok25 ok35



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
ЦветанаДата: Пятница, 04.06.2010, 12:57 | Сообщение # 28
Зачастивший
Молчуны

Сообщения: 289


Имя:Ольга
Настроение:

Страна - Украина

Город - Славута
Статус:

Регистрация: 07.05.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Красиво молчу
Мой любимый питомец:
Какая полезная темка, однако!
Спасибо афтару ok37 (и + в репутацию)
Позволю себе немного покомментировать собранное из Инета.
Quote (belka-v)
....."При вышивке я всегда увлажняю нить. Ложу обычную сырую губку для мытья посуды на блюдце и держу всегда под рукой.Вдела нитку в иголку и провела по губке, начала вышивать, по мере подсыхания нитки , увлажнила пальцы и опять по нитке. Что это дает? нитка практически не скучивается, очень гладко и ровно ложиться, если канва жесткая, то нить легче проходит в дырочки и не обтрепывается о жесткую грань канвы.
Имхо - морочное занятие увлажнять нить... Сейчас а магазах можно встретить специальный кондиционер для мулине - в удобном устройстве с ложбинкой для обработки нужного отрезка нити. Я все большле склоняюсь к мысли его приобрести (надоело отслеживать узелки и распутывать нить)
Quote (belka-v)
.......А я когда работа окончена и вышивка простирана, высушена и проглажена без перекосов проклеиваю её с изнанки обыкновенным тканевым дублерином. Вопервых она после этого стабилизируется и перекосить её в дальнейшем будет не просто, а во вторых за ней потом ухаживать легче.

Гм, интересная идея! Только хорошо бы рекомендуемую плотность дублерина узнать....
Quote (belka-v)
Мини мастер-класс по проклейке.
Дублерин лучше брать тканевый (для верхней одежды, в магазинах он всегда есть)

Тут или описочка или путаница. Дублерин - он всегда тканевый, различается (весьма и весьма) плотностью - от "висячей тряпочки" до "стоячего" - ламбрекены изготовлять, открытки лоскутные... А вот флизелин - тот же стабилизатор, но НЕ тканевый. Имхо - его можно использовать с тем же упехом! Я им бискорнюшки укрепляю.
Quote (belka-v)
....Вышивка лучше смотрится без стекла.

Много споров на эту тему, ага ok701
Мне тоже нра БЕЗ стекла. И опыт более чем 10 лет висения вышивок на кухне (!) и в прихожей подтверждает - вышивки не так пылятся и загрязняются, как об этом пишут ok703 ! Достаточно раз в несколько лет (!!!) их пропылесосить (нежно)) и висят-радуют живостью своих крестов дальше.
Но, уважаю мнение противоположное... иногда хочется этакой... строгости и кАмерности. Или особый дизайн вышивки того требует...



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Обходя разложенные грабли, мы теряем драгоценный опыт

Команда Вышиваночка
  ♥ ♥
ЦветанаДата: Пятница, 04.06.2010, 13:15 | Сообщение # 29
Зачастивший
Молчуны

Сообщения: 289


Имя:Ольга
Настроение:

Страна - Украина

Город - Славута
Статус:

Регистрация: 07.05.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Красиво молчу
Мой любимый питомец:
Девочки, изнанка - это ваще насущный вопрос у меня!
Я раньше (еще год назад) при вышивке рушника гордилась своей изнанкой ok703 а узнавая все больше и больше о хитростях достижения этой идеальности, поняла, что стремиться надо к изнанке 2-х видов:
- аккуратная
- идеальная.
Так вот, у меня, оказывается, была просто аккуратная изнанка:ok702: - без узелков-махров, вертикальные или наклонные швы, не длинные протяжки (не более 2-х см).
НО! Оказывается, только при соблюдении всех известных правил - нормальные стежки с нормальным прошивом (каждый последующий стежок идет "внутрь" креста... в общем, как в журнальных советах описывается... понятно ли объяснила, не знаю) крестики будут ровными и красиво лягут, а при идеальной.... мне не нра.
В общем, я только - "ЗА" простую и привычную аккуратную изнанку.
А вот париться-извращаться по советам в картинках, что выложила belka-v (спасибо! далеко гулять не надо!) приходится только когда вышиваешь скатерти, салфетки, рушники, сорочки, брелоки... в общем, все то, что "показывается" изнанкой.
Мука это, я вам скажу ok706 - крестики кладутся неровно, их перекашивает (издалека, вроде, ничоо, но...). Надо быть стратегом, как в шахматах, чтобы решить - откуда начсать и каким путем идти... Фуф! Удовольствие от процесса вышивания значительно уменьшается... Зато понтов...! ok710 ok700



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Обходя разложенные грабли, мы теряем драгоценный опыт

Команда Вышиваночка


Сообщение отредактировал Цветана - Пятница, 04.06.2010, 15:38
  ♥ ♥
innaДата: Пятница, 04.06.2010, 15:22 | Сообщение # 30
Обучающий
Активисты

Сообщения: 4519


Имя:inna
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Майкоп
Статус:

Регистрация: 13.10.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль Увлекаюсь кошками
Мой любимый питомец:
Олечка, я тоже просто делаю аккуратную изнанку. Идеальную - не получается, хоть тресни. Как ее можно сделать в картине, где80-90 цветов, и масса одиночек. Не понимаю!


*Автору Спасибо сказали « » раза*



  ♥ ♥
Форум » Хочу все знать! » Секреты в вышивке » Советы опытных вышивальниц
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz