Пятница, 03.05.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: sokrut-best  
Форум » Полезные советы » Как вкусно готовить » Наши фирменные рецепты (Самые лучшие наши рецепты)
Наши фирменные рецепты
pavelsenДата: Суббота, 18.12.2010, 20:22 | Сообщение # 81
Лучшая миниатюра 2010 года - 2 место!
Обучающий
Третьи модераторы

Сообщения: 4693


Имя:Inna
Настроение:

Страна - Латвия

Город - Рига
Статус:

Регистрация: 14.06.2009
Надежный помощник-третий модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! За огромное количество загруженных схем Кот Маркиз-порода полосатик:)
Мой любимый питомец:
ok912 Ой, девочки, а я и не знала, что это Машенька! тоже раньше делала, но коржи делала трех видов такие-1)бэз добавок, 2)с маком и 3) с какао порошком. А крем всегда был сметана с сахаром. ok922 Подтверждаю-вкууууснатища! и точно, много не съесть ok924 а жутко хочется...


*Автору Спасибо сказали « » раза*






СКАЙП: innkin8
inna.sadakova@inbox.lv
  ♥ ♥
АнчоусДата: Суббота, 18.12.2010, 20:42 | Сообщение # 82
Увлекшийся
Активисты

Сообщения: 1485


Имя:Анна Сивухина
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Дмитров
Статус:

Регистрация: 29.08.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль Поеду в Прагу!!!
Мой любимый питомец:
Это был вариант обычного торта! Но тут недавно (недели три назад) моя любимая сестренка попросила ей испечь торт в форме елочки на новогодний корпоратив...
и так отчет по приготовлению торта - елочки ok718

1-й корж:1 яйцо взбить с неполным стаканом сахарного песка, добавить стакан сметаны, чайную ложку соды(без верха) гашеной уксусом, неполный стакан распаренного мака, перемешать, добавить муку примерно 1,5 стакана, то есть тесто должно быть как густая сметана.
Выкладываем тесто в смазанную маслом противень (желательно квадратный). Выпекаем до готовности (около 20-25 минут).

(а в это время Машенька готовила "блюдо" для торта)

2-й корж: то же самое что и в первом корже.

3-й корж: тесто как и в первых 2-х коржах, вот только вместо мака мы добавили обжаренные семечки (у Маши не оказалось орехов, в магазине тоже, а фантазия у меня се-таки богатая...)

Крем: Вареную сгущнку взбить с размягченым маслом (хватает обычно 2 банки и пачка масла)

остужаем коржи.

Остывшие коржи режем по диоганали, что бы получились треугольники, пропитываем их коньяком (ну если конечно он есть ok918 ).
укладываем аккуратно на блюдо, и начинаем смазывать кремом.

обычно чтобы коржи "не разъезжались" я их закрепляю зубочистками или шпажками(главное потом не забыть их вытащить!!! А то у меня один раз шпажки чуть не зажгли вместо свечек).

мы с сестрой долго думали чем посыпать "елочку" чтоб она зелененькой была.... потом придумали!!!! ФИСТАШКИ!!!! правда я потом смешала их с кокосовой стружкой....
в итоге получилось вот это:

но окончательный вариант украшений выложит думаю Маша))


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Привет Всем)))))
Звезда Рождества


Сообщение отредактировал Анчоус - Суббота, 18.12.2010, 23:42
  ♥ ♥
АнчоусДата: Суббота, 18.12.2010, 23:46 | Сообщение # 83
Увлекшийся
Активисты

Сообщения: 1485


Имя:Анна Сивухина
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Дмитров
Статус:

Регистрация: 29.08.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль Поеду в Прагу!!!
Мой любимый питомец:
Инночка ok924 !!!! спасибо, но не могу поменять, точнее радикал вылетает ok913


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Привет Всем)))))
Звезда Рождества
  ♥ ♥
innaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:14 | Сообщение # 84
Обучающий
Активисты

Сообщения: 4519


Имя:inna
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Майкоп
Статус:

Регистрация: 13.10.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль Увлекаюсь кошками
Мой любимый питомец:
Девочки, супер! Но как-все-таки тесен мир! Где живу я и где вы?! У нас такое тесто называется "три богатыря", но выкладываются друг на друга. Получается огромный торт - вкусный и высоченный. Я часто (когда не худею ok721 ) его пеку. Завтра выложу свой рецепт, если не писала в начале где-то, а о меня выгоняют


*Автору Спасибо сказали « » раза*



  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:25 | Сообщение # 85
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Классный рецепт! Беру на заметку! ok901


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
Форум » Полезные советы » Как вкусно готовить » Наши фирменные рецепты (Самые лучшие наши рецепты)
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz